?

блог добрых психиатров

Проект "Найди своего психиатра"

Previous Entry Share Flag Next Entry
Визит в поликлинику
О.В.
dpmmax
DSCF2918.JPG

Второй раз в жизни попала во взрослую поликлинику.

Первый и единственный раз состоялся 14 лет назад, когда крошечная Янка принесла из садика особо зловредную инфекцию, которая выключила всю семью недели на три. Вынужденный уход на больничный и связанное с этим общение с городской поликлиникой меня потрясли настолько, что я поклялась нашему заведующему, что больше никаких больничных он от меня не дождется. Только дни за свой счет.


Но в этом году наша администрация объявила, что медосмотр обязателен для всех, тендер на обслуживание нашего диспансера выиграла поликлиника №1, денежки мы им уже перевели, только попробуйте не пройти.


Шли мы с содроганием. Что получилось.


1.​ Нет очередей. Я не исключаю, что очередей нет потому, что врачей нет, может быть и такое, я
не знаю. Доктора, кстати, в основном пенсионного возраста, молодых не видела. Но факт — перед кабинетами 1-2 человека или никого вообще, перед регистратурой один был, на анализы — тоже пара человек, вот на флюорографию человек 15 стояли, но их там партиями запускали. В женской консультации было побойчее, но тоже нестрашно.


2.​ Ремонт нужен срочно. Все чистенько, но так бедненько и местами облезло, что аж жалко. Да,
компьютеры поставили, народ в них даже чего-то там делает, диагностическая аппаратура тоже работает. Но общее состояние внутри как-то совсем удручает. Разве что пластиковая конструкция регистратуры... но нет, это как грим на язвы накладывать...


3.​ Какие молодцы в отделении профосмотров работают. Организовано все блестяще. Потоки все
разрулили, все заняты делом, нас быстро по кабинетам раскидали, все очень шустро, вежливо, дотошно, старательно. Проверили все, до чего смогли дотянуться, взяли кучу анализов, теперь ждем результатов. Персонал очень понравился — и врачи, и медсестры. Если кто читает из сотрудников поликлиники — спасибо большое.


Понятно, что визит был достаточно кратким, и не совсем в роли пациента, но определенные впечатления сложились. Посмотрим, что будет в следующем году.



Recent Posts from This Journal


promo dpmmax июль 20, 2015 22:54
Buy for 700 tokens
Опыт сотрудничества с рекламодателями у нас богатый, и мы не планируем его прекращать. Среди заказчиков - такие замечательные компании, как Связной Трэвел, PEUGEOT, HILL'S, СПОРТМАСТЕР, Министерство туризма Швейцарии, PHILIPS и многие другие. Читателей у журнала много, и мы стараемся подавать…

Очень хорошо что всё хорошо случилось.

Неужели ещё и осматривают как положено, а не так как обычно?

Мы в этом году сами удивились - всё чётко, дотошно, тщательно...

(Deleted comment)
Не стали бы они из-за какого-то блогера заморачиваться))

Похоже, это тенденция, потому что в Посаде примерно такая же картина (была несколько месяцев назад). Правда, неремонтированных мест всё меньше (то одно, то другое крыло закрывали на ремонт), а вот регистратура именно такая. А в компьютерной части лучше всего то, что теперь можно через интернет записываться - и в основную поликлинику, и к зубному, и в женскую (тут все три заведения отдельно и неблизко друг от друга).

Скорее всего, именно тенденция.

Не пойму, либо жена доктора Максима ошиблась аватаркой, либо доктор Максим решил изменить самоиндентификацию, и пишет о себе "попала", "я поклялась", "не видела" и т.п. :-)

Ну а нормализация обслуживания в поликлиниках - тенденция, безусловно, позитивная.

Вот так и разрушаются стереотипы)

(Deleted comment)
дааа
этот ремонт регистратур при нехватке ваты и бинтов - это мозг взрывает.

И не только это...

Не был в своей поликоинике больше 20 лет. У меня вроде даже карточки там нет. Какуюто привику лет 7 назад надо было сделать и не сделал. Что интересно? Не подскажите?))

В этом отношении всегда "радуют" поликлиники в республиках, например, в Хакасии. Там отличный ремонт - разуться хочется, но за ручку кабинета боишься браться, ибо за дверью тебя ждет такой врач, от которого даже то, что не болело - заболит от страха. Так и получается, что очереди большие, а люди в них сидят, в ожидании встречи с агрессивным феноменом в белом халате.

Не, у нас там доктора не кусаются))

Может быть на профосмотрах всё проще, но вот попасть к специалисту... В регистратуре ловить счастья толку мало: приезжайте с утра, может талонгы будут. Записываюсь через интернет. Ну вот, например, к терапевту я могу попасть 9 декабря. А вот к неврологу уже только 22 декабря. И такая карусель...на 45 тысяч прикреплённых 2 невролога.

Это где такая сказка?

Оспаде!
Я думал, у Вас опять что-что серьезное стряслось.
Тьфу-тьфу-тьфу!

Не, слава богу))

Тоже был профосмотр 2 года назад. Все прошло достаточно быстро, но попытались после кардиограммы развести на платного кардиолога. Спросила, что не так с кардиограммой, не раскололись. Пришлось на всякий случай сходить через друга повторить кардиограмму, все норм. И наоборот, гемоглобин был низкий, даже не обратили внимания. Т.е. профосмотр скорее для галочки. А в участковой поликлинике заметила, что на каждом участке врачи принимают 3 раза в неделю вместо 5, очередей мало, видимо до полной оптимизации осталось недолго. полы старые, но чистые.

(Deleted comment)
(Deleted comment)
У нас в психиатрии пока не прижилось новшество.

У нас поликлиники отремонтированы. На первый взгляд - пластиковый вариант. Народу много с утра. Если врач принимает после обеда, - пустота. В регистратуре с момента открытия - просто ужас. Толпа, сквозь которую надо протолкнуться. В стационарах убого.