Были сегодны в гостях у друзей и познакомились вот с таким темпераментным французом. Это не просто несколько очень живых и чрезвычайно шустрых килограммов. Это мегаватты нерастраченной энергии, тонна харизмы, вязанка купидоновых стрел всеобщей влюблённости, бьющей по площадям и гранитная уверенность в собственной неотразимости.
Вика, хозяйка Моти (понимаем, что не очень французское имя, ну да ладно), сказала, что собаку она хотела с детства. Очень. И только теперь, когда у неё в доме появился пёс, поняла: сорок лет были прожиты впустую. Ну, Вика любит яркие фразы. Но видно, что человек просто счастлив.
Мотя, судя по всем признакам - тоже. Успев напрыгаться и облизать всю нашу компанию, что собралась в гостях, он притомился, и к концу посиделок уснул под старым хозяйкиным халатом. Ещё бы: столько впечатлений!
А дома, когда мы с Оксаной вернулись, Алиска устроила сцену сдержанной ревности.
Так-так, мол. По каким же это собакам страшным вас носило? А как же я? А ну быстро показывайте, как именно вы меня любите, и сколько это будет в пересчёте на полные миски! Иначе новая англо-французская война начнётся прямо сейчас, в отдельно взявшемся городке Поволжья!
Journal information