dpmmax 😊cheerful

Categories:

Пиратская птица, мачете и вишнёвые джунгли

P1010584.JPG

Ну что, похож я на капитана Флинта? Или ещё на какого-нибудь персонажа пиратских романов? Клинок есть, птица в наличии. Правда, вместо одноногости - лёгкая хромота, а вместо одноглазости - близорукость, но это, согласитесь, уже детали.


P1010591.JPG

Просто сегодня на даче, когда пошёл кормить этих птеродактилей, один из них бодро так вспорхнул на руку, стоило замешкаться, насыпая им очередную порцию корма - и идея для фото родилась сама. Сначала насчёт ловчей куры, а потом уже и насчёт пиратской птицы. А что - пользы от неё в море даже поболее будет.

P1010596.JPG

И это постоянное напоминание штурману "Куд-куда?"... Нет, мачете я взял не с целью заготовить ингредиенты для куриного супчика с яичной лапшой. Во всяком случае, в ближайшие месяца два этого не произойдёт. У меня на него сегодня были иные планы. Хорошая, кстати, штука у "Трамонтины" - дешёвая (когда-то покупал в хозяйственном аж за 67 рублей), с мягковатой, но не хрупкой и быстро затачивающейся сталью.

P1010599.JPG

Взял я сегодня эту саблю, чтобы извести дачную фублю. Точнее, заросли вишни с вкраплениями ежевики и малины - каюсь, есть у меня уголок одичавшей природы.

P1010598.JPG

Несколько часов - и полоса шириною в 4 метра и длиною в двадцать готова к перекопке и корчеванию.

P1010600.JPG

Рубится очень неплохо. Я бы сказал, с огоньком. Теперь будет много-много вишнёвой щепы и веточек для копчения.

P1010602.JPG

Вот такие стволы срубались без проблем - пара-тройка ударов, и всё.

P1010604.JPG

Так что клинок снова порадовал. Не то что лопаты... впрочем, о них уже было, и ещё будет.

promo dpmmax март 25, 06:03 17
Buy for 700 tokens
Думаю, имеет смысл написать вкратце о том, какие книги уже написаны и повеселить мироздание своими планами на те, что ещё в проекте. Вернее, дополнить некогда написанное. Пусть будет этакий короткий вадемекум. На самом деле их меньше, чем на заглавном фото — строго говоря,…