dpmmax (dpmmax) wrote,
dpmmax
dpmmax

Categories:
  • Mood:

Творилось в варьете немыслимое что-то...

DSCF2032.JPG

...всего-то на заезжий водевиль
Толпа с пяти утра, сплошная, как пехота,
Текла, топча ковры, что твой ковыль.
© М.К.Щербаков «Варьете»

Именно эти строки мне и вспомнились, когда мы с моей старшей решили на днях заглянуть в Зарядье. Не удивляйтесь — я теперь, если так можно выразиться, подобен электрону. То есть, размазан по орбите где-то между Тольятти и Москвой.


А раз так, сложно было пройти мимо места, которое успели столько раз протащить и упомянуть и в главных новостях, и в нашей уютной ламповой, что прах тех владельцев топора времён бронзового века, о котором я упоминал месяц или около того назад, уже вполне мог бы стать центром очередного циклона, будь верно предположение о корреляции одного переворота в гробу к одному упоминанию покойного.

Вообще мы с Яной за эти пару дней успели много где побродить и побывать: ну не привык я в большом городе сидеть на одном месте. Но по большей части то были рабочие моменты, а хотелось немного сбросить с себя ощущение бегуна на длинные дистанции. И это почти удалось — насколько оно вообще возможно, когда вокруг столько людей.

Если пройти насквозь Красную площадь, миновать лобное место, храм Василия Блаженного и спуститься дальше, в сторону набережной, этот парк будет почти по дороге.

DSCF2166.JPG

Ну может быть, чуть левее. В середине лета я его так толком и не увидел: велись работы, и попасть на территорию, конечно, было возможно - но разве что с целью созерцания одного из трёх зрелищ, от которых сложно оторваться — в данном случае, от наблюдения за чужим трудом.

L1280426.JPG

А получилось реально интересно. Ну в самом деле, что обычно строят на самом проходном месте огромного мегаполиса? МакДональдс (они это просекают в момент), торговый центр, какой-нибудь небоскрёб. А тут — парк.

DSCF2113.JPG

Ну не просто парк, конечно, с наполнением.

DSCF2065.JPG

Павильонами.

DSCF2066.JPG

А в них действительно есть что посмотреть.

DSCF2051.JPG

Но парк.

DSCF2059.JPG

DSCF2061.JPG

Словно в пичку Тверской, что выходит прямо к стенам Кремля.

L1260702.JPG

Надо отдать должное и москвичам, и туристам: любопытных и неравнодушных к новинке тут сейчас много, очень много.

DSCF2122.JPG

Люди гуляют, осваивают новое (ну хорошо, хорошо — порядком забытое и преподанное в новом антураже старое) место, пробуют на глаз, на зуб, на прочность и на разрыв, на... в общем, пробуют.

DSCF2158.JPG

В павильоны не протолкнуться: всем интересно.

DSCF2162.JPG

DSCF2141.JPG

На парящем мосту аншлаг

DSCF2089.JPG

DSCF2190.JPG

Просто поваляться на травке, пока позволяет погода? И тут желающих предостаточно.

DSCF2118.JPG

DSCF2127.JPG

Не говоря уже о том, насколько востребованы лавочки и ступени амфитеатра.

DSCF2108.JPG

Вот и получилось в самом сердце Москвы интересное и просторное местечко, где можно сделать паузу, чтобы переварить свои ощущения — для гостей. Или просто приехать, когда есть пара-тройка свободных часов, чтобы потусоваться — для самих горожан.

DSCF2024.JPG

Вы, товарищи москвичи, сами-то уже успели там побывать? Как вам парк?


Ах да, клип с песней, откуда взяты были эпиграф и название. Вам понравится)



Tags: Дорогу знаю секс люблю. Красная Шапочка, Москва
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo dpmmax март 15, 09:29 40
Buy for 700 tokens
Думаю, имеет смысл написать вкратце о том, какие книги уже написаны и повеселить мироздание своими планами на те, что ещё в проекте. Пусть будет этакий короткий вадемекум. На самом деле их меньше, чем на заглавном фото — строго говоря, всего-то семь. Четыре…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 82 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal