?

блог добрых психиатров

Проект "Найди своего психиатра"

Previous Entry Share Flag Next Entry
Гипнотерапия аллергии
dpmmax
6tjD50bmWi4.jpg

Меня уже не единожды спрашивали про гипноз, про то, как я к нему отношусь, применяется ли он сейчас, и если да - то где. Поэтому сегодня я решил дать слово тому, кто его, этот самый гипноз, практикует. Предупрежу сразу - будут жертвы понадобятся добровольцы. Вопросы можете задавать прямо здесь, в комментариях, автор текста, что под катом, готов на ряд из них ответить. В том числе о показаниях и противопоказаниях к этой процедуре.


Ищем добровольцев с аллергией или кожными заболеваниями для съёмки фильма о лечении гипнозом. Фильм фильмом, но лечить будем по-настоящему, поэтому желающие избавиться от этих болячек могут воспользоваться случаем. Денег за участие не возьмем и не выдаем, хотя добровольцу перед этим придется пройти медобследование за собственный счет (для объективности, например, если нет тестов на аллерген, то придется получить).



Безо всякой мистики о психосоматике аллергии можно прочитать в раннем посте dpmmax: http://dpmmax.livejournal.com/567915.html
Видео отзывы:


● Гипноз: отзыв врача о лечении аллергии и социофобии с помощью гипнотерапии



● Гипноз: отзыв о лечении страха ездить в метро & псориаз.



● Гипноз: отзыв о лечении пятен на теле & страх знакомств.




● Гипноз: отзыв о лечении гипнозом кожных заболеваний (красный лишай).



● Отзыв о лечении гипнозом предпринимателя: иррациональная часть в поведении & аллергия.




● Лечение аллергии: отзыв о лечении гипнозом аллергии на фрукты




Требования к претендентам:

○ Проживание в Москве, от 18 лет (если меньше, то с согласия обоих родителей).
○ Отсутствие серьезных органических заболеваний вроде эпилепсии и других психиатрических отклонений.

○ Плюсом будет тот факт, что сильная эмоция хотя бы раз запускала симптоматику (например, аллергия, кожные высыпанию возникают после ссоры, редко 5-10% от всех случаев).



Обо всем остальном - в личном разговоре.


Приняли решение - пишите психологу, гипнотерапевту Геннадию Иванову на classicalhypnosis@gmail.com с пометкой «Гипноз (dpmmax)». В итоге отберем одного, двух человек. Сперва очно или по skype диагностика. Снимаем начало и непосредственно результат (обычно спустя 3-6 сеансов, это пару недель), этого времени более чем достаточно для устранения всех психотравм. По датам с 15 октября.



Recent Posts from This Journal


promo dpmmax july 20, 2015 22:54
Buy for 700 tokens
Опыт сотрудничества с рекламодателями у нас богатый, и мы не планируем его прекращать. Среди заказчиков - такие замечательные компании, как Связной Трэвел, PEUGEOT, HILL'S, СПОРТМАСТЕР, Министерство туризма Швейцарии, PHILIPS и многие другие. Читателей у журнала много, и мы стараемся подавать…

(Deleted comment)
А между тем - и феномен, и метод если брать в общем) старейший в истории человечества. Один из старейших, если точнее)

Я не уверена что моя нелюбовь к метро на 100% именно фобия.

Я не удивлюсь, если рационального в этой нелюбви окажется больше трети)

А если симптоматику запускает недосыпание, это тот же случай? (Не в Москве, так что на опыты не гожусь...)

Странный признак, ничего не скажу более конкретного. Как минимум должны быть сопутствующие страхи и фобии, что и о гипнабельности говорит и поможет найти причину. Более подробно снимем видео. Все таки психосоматика аллергии редкое явление, 5% от силы.

Вам почему-то доверяю, так что обрадован: есть, значит, и честные специалисты в этой области.
А то знал лично 3х гипнотизёров (двое с навороченными дипломами некоей "Академии"), продувные жулики и шарлатаны (одного благодарные пациенты довольно сильно побили).

Просим вас раскрыть феномен гипноза на физиологическом уровне, все остальное от лукавого😏


Происходит разделение сознания и диссоциация. Изменения в сенсорном восприятии, внимании, памяти и других когнитивных функциях. На нейронном уровне - снижается активность связи участков мозга, ответственных за функцию контроля и обнаружения конфликта.

Не думаю, что меня с моей аллергией на чёрную икру возьмут. Дорого выйдет проверять, сработала ли терапия :)

Edited at 2017-10-05 05:00 pm (UTC)

а курить??????????????(((((

хотя какой из меня поцыент.
даже полковник м/с К-чин А.В. в свое время плюнул. не гипнотичен сказал((( и шо мине теперь.

Печаль)) Хотя ещё как сказать)

Напишите на email classicalhypnosis@gmail.com. Сперва диагностика, идеально иметь повышенную . гипнабельность

Вот у меня на амброзию аллергия и я поражаюсь,как до сих пор не придумали лекарство?! Таблетки не особо помогают.


сходите на гипноз. у вас травма детства. бггг

не верю в никакой гипноз

Как жаль, что на меня гипноз не действует. Поллиноз 30 лет мучает, хотелось бы избавиться


Если есть фобии, это лучший критерий гипнабельности. Думаю, превратно понимаете гипноз.

Гипнабельность фобическая
С терапевтической точки зрения гипнабельность различается по происхождению. Фобическая, то есть поддерживаемая каким-либо психосоматическим заболеванием, носит более яркий, более выраженный характер, чем обычная, которая присутствует в каждой здоровой психике.
Если естественная гипнабельность это способность сознательно переходить на уровень детской психики, в отличии от фобической, где подобные переходы происходят случайно, из-за появления травмирующего раздражителя. Полезно выделить три основные стадии по «силе» проблемы:
◒ Гипнабельность высокая, когда волей не удается побороть “страх”. Доминирует животная часть психики.
◓ Гипнабельность средняя, когда волей можно перебороть “страх”. Субъективно приходиться тратить почти все силы на подавления дискомфорта.
○ Если уровень страха не значим, то проблема в отсутствии навыков

Эх. Лось мой боится воздушных шариков, причина известна - испуг, наложившийся на ангину (утром испуг вечером ангина 40+)....
Но увы. Мы не Москва....

Блин, я идеальный кандидат за исключением того, что живу не в Москве (((

Внезапно появившаяся болезнь мамы (рак мозга) запустила у меня жуткую почесуху на ногах. Кожу сдирала до мяса. И теперь (после курса антигистаминных и антидепрессантов) стоит поволноваться - здрасьте, пожалуйста.

По описанию то, что ищем. Послушайте записьГипноз «Сон ума». Погружение в сверхглубокий гипноз через каталепсию тела. Может помимо психосоматики еще природный сомнамбулизм, тогда это вообще супер. Шансы в разы подскакивают.

Ииээх! Прям хоть в Москву переезжай! У меня все подходит, кроме города.

Интересно, что будет проверяться? Так то я знаю, что опыты по лечению того, что психитерапевты иногда называют эм- аллергией на базе Казанской республиканской брльницы проверяли. Там дрлжна быть большая база данных.

Гипнабельность первое и есть ли связь эмоции и симптома, это второе. Если выполнены два условия, то скорее аллергия психосоматическая. В среднем 5%. Ничего нового, продолжение исследований советской школы гипнотерапии .